• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве массово выставляют на продажу элитное жилье
    Опубликовано: 2013-12-17 11:45:35

    В Киеве активизировался рынок элитного жилья — с конца октября текущего года количество объектов, выставленных на продажу в этом сегменте, увеличилось на 40%.

    По информации партнерских агентств недвижимости, собственники элитного жилья, в частности квартир стоимостью от $500 тыс., сейчас собираются массово продавать свою недвижимость. Об этом сообщил руководитель отдела продаж ЖК "ParkStone" Дмитрий Шостя.

    "В основном выставляют на продажу квартиры в центральных районах Киева, в частности на улицах Шелковичной, Институтской, Банковковой, Садовой, Круглоуниверситетской, Щорса, Драгомирова. При этом в структуре предложений по продаже элитной недвижимости практически нет Оболони", — рассказал руководитель отдела продаж ЖК "ParkStone" Дмитрий Шостя.

    Эксперт также отметил, что с ноября активизировались продажи элитной загородной недвижимости. "Чаще всего предлагают дома в Обуховском и Бориспольском районах метражом более 350 кв. м, участками от 30 соток, с высококачественной отделкой, дополнительными постройками на территории. Такие объекты стоят на рынке от $1 млн", — отметил он.

    Что касается спроса на элитное жилье в Киеве, то, по мнению Дмитрия Шости, покупатели готовы приобретать дорогие дома и квартиры при условии минимум 20-25% скидки от заявленной стоимости. "Продавцы вынуждены принимать такие условия, поскольку рынок перенасыщен, а большинство объектов выставлены на продажу с пометкой "срочно", — говорит эксперт.

    По его словам, прогнозировать количество реальных сделок на этом рынке достаточно сложно, поскольку сегмент покупателей слишком узкий. "Наблюдавшегося ранее потока зажиточных граждан из регионов, который постепенно генерировал спрос на элитное жилье, сегодня не видно. Поэтому можно предположить, что распродать до конца января удастся не более 20-30% квартир", — резюмировал руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.