• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Болгары победили теневые схемы аренды земли
    Опубликовано: 2013-12-20 17:45:03

    Тендерные процедуры в Болгарии являются наиболее прозрачными при сдаче в аренду государственной земли сельхозпроизводителям.

    Об этом заявил руководитель Земельного фонда Болгарии Кирилл Стоянов в Киеве на "круглом столе": "Передача земли в уставной капитал Госзембанка, ее эффективное использование и мониторинг", сообщает корреспондент Укринформа.

    "Земельный фонд Болгарии сдает в аренду государственные земли сельхозпроизводителям. Это проходит путем тендеров, потому что тендерные процедуры наиболее прозрачные и именно там сельхозпроизводители могут в открытую конкурировать без каких-либо теневых схем", - подчеркнул Стоянов.

    Он также сообщил, что в Болгарии произошла большая передача земли после возвращения ее предыдущим владельцам. "Это собственники, которые владели землей до Второй мировой войны", - отметил руководитель фонда.

    И даже после этого без владельцев остался 1 млн гектаров земли, сказал Стоянов. На законодательном уровне было принято решение передать эту землю муниципальным властям, чтобы они помогали сельхозпроизводителям. "Это был очень непростой переходной период. Он занял несколько лет", - добавил он.

    Стоянов также сообщил, что в Болгарии каждый год продается и покупается около 100 тыс. га земли. По Украине это было бы 400 тыс. га, исходя из разницы территории, резюмировал руководитель Земельного фонда Болгарии.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.