• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новый олимпийский стадион открылся в Токио
    Опубликовано: 2013-12-25 10:00:54

    Токио в 2020 году собирается принять Олимпийские и Параолимпийские игры, для чего был создан проект ремоделирования существующего стадиона Kasumigaoka. Также стадион будет местом проведения Кубка мира по регби в 2019 году.

    По проекту новый стадион будет вмещать до 80000 зрителей. Уже на этапе проектирования проект был подвергнут большой критике со стороны зеленых и финансистов. Во-первых это дороговизна строительства, составляющая 130 млрд иен (1,6 трлн долларов США), во-вторых на прилежащей территории объекта будет вырублено большое количество зеленых насаждений, в результате чего пострадает экологическая обстановка и внешний вид парка, имеющегося в данное время. В-третьих критики говорят о невосстребовательности восьмидесяти тысячного стадиона после окончания игр 2019-2020 года.

    Сам стадион будет иметь раздвигающуюся крышу и подвижные секции для зрителей. При проведении футбольных матчей или матчей для регби трибуна со зрителями будет подвигаться ближе к полю, а при проведении соревнований по легкой атлетике - наоборот отодвигаться.

    Проектировщиком выступает компания Zaha Hadid Architects, которая занималась разработкой центра водных видов спорта на Олимпиаде в Лондоне 2012 года. Требованиями к стадионы были создание раздвижной крыши, высокая экологичность объекта, благоустройство и озеленение территории вокруг стадиона, вместимость 80 тысяч человек и окончание строительства в 2018 году.

    Источник: stroystandart.info

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.