• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Строительство канадских домов – выгодное решение
    Опубликовано: 2013-12-27 23:57:12

    Строительство домов по канадскому типу стало применяться в нашей стране совсем недавно, но эта отрасль уже достаточно популярна во всем мире. К основным достоинствам данных строений можно отнести и такую особенность: в них очень тепло зимой и достаточно прохладно летом. Для строительства каркасного дома применяются панели, которые имеют незначительный вес, что облегчает как транспортировку, так и монтаж. Для организации постройки такого здания нет необходимости в привлечении тяжелой техники, что значительно снижает стоимость мероприятий такого типа.

     

    Затраты на возведение каркасного дома в десятки раз ниже, чем кирпичного – тех же размеров. Отметим, что толщина стены такого варианта не более 15 см, но ее характеристики аналогичны полуметровой кирпичной кладке. Для строительства могут быть использованы проекты домов, которые можно изменять по желанию заказчика даже в процессе сборки. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте domik.kh.ua.

     

    Дерево, из которого возводится строение, свидетельствует об абсолютной экологичности. Как известно, пенополистирол, применяемый для теплоизоляции канадских домов, безвреден для здоровья человека. И сама технология строительства относится к числу энергосберегающих.

     

    Благодаря тонким стенам, площадь помещения канадского дома достаточно большая. Хорошая освещенность дома обеспечивается тоже благодаря небольшой толщине наружных стен из SIP панелей. И за счет низкой теплоемкости стен канадский дом прогревается очень быстро. Это удобно для тех, кто отключает отопление в зимнее время и бывает в загородном доме лишь на выходных.

     

    Строительство домов по данной технологии на сегодняшний день является наиболее экономичным. Без участия спецтехники и профессиональной подготовки стены собираются за 1-2 недели. Панели идеально ровные и это свойство не теряется с течением времени, то есть плита не коробится от внешних воздействий. И, соответственно, количество затрат на отделку значительно снижается. А гипсокартон монтируется на стены такого дома без металлических профилей, что предоставляет возможность не только сэкономить денежные средства, но и повысить пожаробезопасность строения, за счет отсутствия воздушных пространств, способствующих распространению пламени. Канадские дома не поддаются усадке, поэтому к отделочным работам можно приступать сразу же после завершения сборки коробки. Помимо этого, строительство можно производить в любое время года.

     

    "Строительство канадских домов в г. Харьков» - domik.kh.ua".

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.