• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продажи домов в Китае превысили $1,1 трлн
    Опубликовано: 2014-01-21 16:00:37

    Объем продаж новых домов в Китае в прошлом году впервые превысил $1 трлн. Судя по всему, рынок недвижимости в стране продолжит расти из-за процесса урбанизации и инвестиционного спроса.

    Стоимость жилой недвижимости, проданной в 2013 г., выросла на 27% по сравнению с 2012 г. до 6,8 трлн юаней ($1,1 трлн), свидетельствуют данные Национального бюро статистики.

    В Гуанчжоу и Шэньчжэнь в годовом выражении цены выросли на 20%, в Шанхае показатель увеличился на 18%, а в Пекине вырос на 16%.

    “Очевидно, что рынок недвижимости в Китае остается “горячим”, – говорит старший экономист и стратег Credit Agricole Дариуш Ковальчук. – Урбанизация и инвестиционный спрос ведут к росту объемов продаж, в то время как цены продолжают расти. Рост Китая по-прежнему сильно зависит от рынка недвижимости”.

    Премьер Ли Кэцян не вводил дополнительные общенациональные меры по охлаждению рынка недвижимости, так как его предшественник Вэнь Цзябао ранее повысил авансовые платежи и процентные ставки в случае покупки второго объекта недвижимости. Вместо этого Ли ввел дополнительные ограничения в некоторых городах.

    Так, например, авансовые платежи в Шэньчжэнь, Шанхае и Гуанчжоу выросли с ноября до 70%.

    “Эффект этих мер был ограничен в прошлом году, так как в первом уровне городов спрос по-прежнему опережает предложение”, – сказал старший экономист Citigroup Дин Шуан.

    В прошлом году объем инвестиций в недвижимость, включая торговую и офисную, вырос на 20% до 8,6 трлн юаней в годовом выражении. Объем нового строительства вырос на 14% до 2 млрд кв. метров.

    Напомним, что экономика Китая выросла на 7,7% в прошлом году.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.