• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стабильность на болгарском рынке недвижимости – мнение экспертов
    Опубликовано: 2014-01-29 12:45:49

    Для болгарской недвижимости прошлый год стал переломным, как заверяют многие эксперты. Сегодня же некоторые прогнозы сулят о возрастании средней стоимости квадратного метра за следующие двенадцать месяцев, как минимум, на десять процентов. И согласно отметкам экспертов это последует не только из-за удачного соотношения спрос-предложение, но также новых строительных стандартов, которые уже начали действовать на территории Болгарии.

     

    Российский клиент продолжает оставаться самой значительной группой по своему количеству среди всех инвесторов в местную недвижимость в Болгарии. Как сообщают статистические данные, наши соотечественники составляют примерно сорок процентов в списке приобретений недвижимости нерезидентами страны. Больше всего привлекает болгарская недвижимость своим высоким качеством и низкими ценами, престижными районами больших городов, а также курортными зонами. Однако, помимо экономии капитала на приобретении, российский клиент желает еще и перспективности приумножения вложенных средств в объект недвижимости.

     

    И нынешний год предлагает условия, когда болгарский рынок недвижимости действительно может преподнести разворот тренда – рассказал корреспондентам издания «Биржевой лидер» в ходе беседы Полина Малышева, генеральный директор риэлтерской компании «Premium Group». Динамика изменения цен на болгарскую недвижимость за десять последних лет, как сообщают аналитики, показывает уровень цен «квадрата» 2003-2004 годов в двести евро. К приходу мирового кризиса 2008 года наблюдалось резкое подорожание недвижимых объектов практически в три с половиной раза – до уровня семисот евро за метр квадратный. После стоимость стремительно падала и опустилась до сегодняшних четырехсот пятидесяти евро.

     

    Ответ на недавно логичный вопрос о выгодности вложения капитала в недвижимость Болгарии, сегодня предоставляют данные о средней стоимости последние два года. Так, согласно данным болгарского Национального института статистики, за 2012 год средняя цена квадратного метра жилья Болгарии снизилась на восемь евро. На протяжении миновавшего 2013 года эти колебания были практически незаметными. Ведь за первый квартал цена достигла показателя в четыреста сорок три евро и двадцать центов, за второй – четыреста сорок три евро, и за третий квартал – четыреста сорок два евро и тридцать центов. Следует риторический вопрос интервьюера – что это, если не стабильность, означающая выгодность инвестирования в болгарские объекты недвижимости?  

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.