• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Закрыта крупнейшая в истории России офисная сделка
    Опубликовано: 2013-03-19 17:30:30

    Инвестиционная сделка по покупке за миллиард долларов офисного комплекса "Белая Площадь", расположенного в Москве около станции метро "Белорусская", официально закрыта. Она стала крупнейшей в данном сегменте за всю историю российского рынка недвижимости. Об этом говорится в сообщении покупателя бизнес-центра, компании O1 Properties.Продавцом объекта выступил консорциум, созданный девелопером AIG/Lincoln, банком "ВТБ Капитал" и международной частной инвесткомпанией TPG Holdings. Консультантами сделки cо стороны продавца стали Jones Lang LaSalle и CBRE. Интересы покупателя представлял Sberbank CIB, который предоставил кредит для O1 Properties в размере около 700 миллионов долларов.

    БЦ был выставлен на продажу летом 2012 года. Среди претендентов на актив назывались компании O1 Properties, RD Group, Lenhart Global, Morgan Stanley Real Estate Fund, госфонды Сингапура и Китая, а также арабская Barwa. В декабре прошлого года стало известно, что новым владельцем БЦ станет O1 Properties.

    Строительством бизнес-центра класса А "Белая площадь", сданного в эксплуатацию в 2009 году, занимались компании AIG/Lincoln и Coalco. Объект является первой из двух создаваемых в рамках сотрудничества фаз комплекса. Весной 2011 года Coalco продала свою долю (47 процентов) "ВТБ Капиталу" и TPG.

    Комплекс на пересечении Бутырского Вала и 1-й Тверской-Ямской улицы состоит из трех офисных зданий общей арендуемой площадью около 76 тысяч квадратных метров. Его арендаторами являются такие компании как PricewaterhouseCoopers, Deloitte, McKinsey & Co, Microsoft.

    Продажа "Белой Площади" является одной из пяти крупнейших в мире инвестсделок с единичным офисным объектом за последний год. По информации Jones Lang LaSalle, ее опережают только продажи бизнес-центра Scotia Plaza в Торонто за 1,25 миллиарда долларов и штаб-квартиры Amazon в Сиэтле за 1,1 миллиарда долларов. Примерно в 1 миллиард долларов обошлись БЦ Uetlihof в Цюрихе и БЦ Barangaroo в Сиднее.

    O1 Properties Бориса Минца является одним из крупнейших владельцев офисной недвижимости классов A, B+/B в Москве. Общая стоимость портфеля компании теперь составляет почти 4 миллиарда долларов. Предыдущий рекорд по сумме сделки в сегменте офисов в России тоже принадлежал O1 Properties: за портфель проектов Horus Capital компания заплатила около 800 миллионов долларов.

    Источник: realty.lenta.ru

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.