• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Газоны на "Ура!"
    Опубликовано: 2013-05-21 09:38:11

    Минулись те времена, когда каждый хотел иметь именно квартиру. И чем выше, тем лучше. Теперь же каждый мечтает о собственном уголке (домике, коттедже или даче - в кого как), чтобы почувствовать себя не на ладони у множества соседей. Просматривая американские или немецкие фильмы, в глаза бросается наличие около  домиков частного сектора зеленых лужаек, таких красивых и ухоженных, ровно подстриженных. И возникает желание иметь такие же у себя. Сейчас это не проблема и у нас, даже в густонаселенном центре города. Вы спросите: "Как?" Ответ банален: "Газонные решетки - ключ к успеху!"

    А что это такое? И с чем его едят?

    Газонные решетки имеют очень простую конструкцию и устанавливаются на поверхности, где предвидено негативное влияние сторонних факторов на травяной покров. Изготовлены решетки  для газонов из специального пластика, имеют модульную структуру и могут выдерживать даже вес автомобиля, не принося никакого урона корневой системе растений.

    Пластиковые газонные решетки наиболее часто используются для обустройства зеленых парковок (экопарковок) и имеют некоторые особенности установки. На грунте, в месте для создания прочного газона, сначала выкладывают шар из смеси песка и гравия (песчано-гравийную подушку). Чем больше нагрузка предвидится, тем толще он должен быть (для выдерживания грузовиков 30-45см, а для парковок 25-30см). потом идет выравнивающий слой (чаще всего дерновый), в который высевается трава, а сверху модульным образом устанавливают газонную решетку.

    После того, как прорастут высеянные семена, решетка станет вовсе незаметной. Такой газон можно будет легко подравнивать с помощью газонокосилки. На сегодняшний день устанавливать газонные решетки очень модно и престижно, ведь о местности судят в первую очередь исходя из ее внешних показателей. А так у вас всегда будет зеленая лужайка, к которой никак не придерешься - чистенькая, без ям, луж и рытвин, опрятно выглядевшая.

    Преимущества использования пластиковой газонной решетки:

    1. Большой строк активного использования - около 20 лет;

    2. Экологически чистый материал для обустройства территории;

    3. Защищает не только корневую систему травяных растений, но и выполняет роль защитника грунта от коррозии;

    4. Равномерно инфильтрирует выпавшие осадки;

    5. Возможность вторичной переработки уже использованных модулей.

    6. Легкость демонтажа.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.