• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чем пригороды привлекают покупателей недвижимости
    Опубликовано: 2013-08-30 11:45:40

    В отличие от мегаполисов, многие из небольших городов уже утвердили зонинг — детальные планы территорий, на которых уже обозначены необходимые социальные объекты.

    Пригороды привлекают покупателей недвижимости более организованной, по сравнению с крупными городами, социальной инфраструктурой — распланированной, а не хаотичной застройкой, которая дает возможность разместить достаточное количество социальных объектов, а также более комфортными условиями предоставления коммунальных услуг, пишет "Комсомольская правда в Украине".

    "В отличие от мегаполисов, многие из небольших городов уже утвердили зонинг — детальные планы территорий, на которых уже обозначены необходимые социальные объекты. Участки под магазины или школы не могут использоваться для строительства жилья или офисов. Там, где таких планов нет, девелоперы сами понимают, что привлечь покупателей жилья в пригород можно только обеспечив им качественные условия проживания", — пишет газета.

    Как отмечает Игорь Вишняков, президент компании "БилдГрупМенеджмент" (BGM), покупатели квартир в столице больше беспокоятся о цене жилья и близости к метро. А вот для инвесторов в пригороде гораздо важнее инфраструктура. "Нужно сделать так, чтобы люди не ездили в Киев, если им нужен продуктовый супермаркет, магазин одежды или развлекательный центр. Рядом должен быть и парк, и кинотеатр, и детский сад", — говорит Вишняков.

    Кроме того, в небольших городах легче решить проблему с нагрузкой на инженерные сети. Так, большинство застройщиков предпочитают оборудовать дома индивидуальными системами водо- и электроснабжения, а крупнейшие девелоперы прокладывают новые сети с учетом дальнейших планов строительства. Это позволяет снизить цену коммунальных услуг в 1,5-2 раза. При этом качество услуг улучшается и за счет работы частных ЖЭКов. Специалисты таких ЖЭКов знают все особенности жилых комплексов и могут эффективно их обслуживать. Кроме того, застройщик контролирует работу ЖЭКа, поскольку недоработки отрицательно скажутся на его репутации. А значит, на продажах квартир в дальнейшем.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.