• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине построят первую концессионную дорогу
    Опубликовано: 2012-07-13 15:30:25

    Госинвестпроект в сентябре получит ТЭО проекта по строительству концессионной дороги. Речь идет об участке дороги длиной в 18 километров и новом мосте через Днепр.

    Госинвестпроект реализует проект по строительству первой в Украине концессионной дороги. Об этом в ходе конференции "Italy & Ukraine: Building together" заявил руководитель InvestUkraine Сергей Евтушенко, сообщает пресс-служба Госинвестпроекта.

    "У нас есть все шансы впервые построить в Украине дорогу не за бюджетные средства", — отметил Евтушенко.

    "Речь идет об участке дороги длиной в 18 километров, плюс — новый мост через Днепр. Украина — страна с высоким индексом транзитности, через нее проходит много международных коридоров. Ориентировочно в сентябре мы должны получить результаты ТЭО проекта, после чего будем организовывать международный инвестиционный конкурс для ведущих мировых консалтинговых компаний с целью привлечения концессионера, в том числе и итальянских компаний", — заявил Евтушенко.

    Также руководитель InvestUkraine отметил остальные возможности для сотрудничества по 5 приоритетам: инфраструктура, энергетика, сельское хозяйство, социальные проекты и зимняя Олимпиада 2022 года. В частности, речь шла о национальных проектах "LNG-терминал" и "Чистый город".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.