• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аренда офисов в мире подорожала на 4%
    Опубликовано: 2012-07-30 18:00:31

    Рост ставок аренды на рынке офисной недвижимости в среднем по миру составил 3,6%.

    Азиатско-Тихоокеанский регион продолжает показывать рост на рынке аренды офисной недвижимости. Центральный Деловой район Гонконга был признан самым дорогим городом по ставкам аренды на офисную недвижимости в мире. При этом шесть самых дорогих рынков из десяти находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования ставок аренды офисной недвижимости, проведенного компанией CBRE, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    В своем исследовании компания CBRE изучила ставки аренды на премиальные офисные помещения в 133 городах по всему миру. К 50 городам с самой высокой арендой на офисную недвижимость в мире относятся 19 городов Азиатско-Тихоокеанского региона, 19 городов из региона Европа, Ближний Восток и Африка, а также 12 городов Северного и Южноамериканского континента.

    Центральный Деловой район Гонконга, где годовая стоимость аренды недвижимости составляет $248,83 за квадратный фут, лидирует в списке самых дорогих рынков, опережая лондонский Вест-Энд, где средняя стоимость составляет $220,15/кв. фут. Третье место занимает Токио, за которым следуют район Пекина Цзянгуомен (Центральный Деловой район) и Москва.

    Рост ставок аренды в среднем по миру составил 3,6%, наиболее высокий рост показал Азиатско-Тихоокеанский регион - 7,8%, на территории Северной и Южной Америки этот показатель составил 5%, в регионе Европа, Ближний Восток и Африка - 0,4%. В 80 городах стоимость аренды выросла, на 24 - снизилась и на 29 остались без изменений.

    Помимо лондонского района Вест-Энд, занимающего второе место в рейтинге самых дорогих рынков мира, к другим рынкам этого региона относятся Москва (годовая стоимость аренды составляет $171,53/кв. фут), Париж ($123,82/кв. фут) и Женева ($99,18/кв. фут).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.