• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине налог на недвижимость будут платить за четыре месяца вперед
    Опубликовано: 2013-01-30 12:28:17

    Как рассказали юристы ЮК "Алексеев, Боярчуков и партнеры" Дарья Мантюк-Кирилова, согласно последним изменениям в налоговом законодательстве, владельцы жилья должны будут до конца лета заплатить налог на недвижимость за весь 2013 год. Таким образом, авансом будет уплачен налог за четыре месяца.

    До 1 июля 2013 г. все украинцы - плательщики налога на недвижимость получат налоговое уведомление-решение. Налог на недвижимость они должны будут оплатить в течение 60 дней после получения этого документа, то есть максимум до 31 августа. Также в НК указано, что налог начисляется на год, то есть с 1 января по 31 декабря. То есть фактически человек до 31 августа оплачивает налог на свою недвижимость до конца года авансом.

    "А если 1 сентября он решит продать свою недвижимость? Получается, что он зря переплатил налог на недвижимость с сентября до декабря. Кто, как и когда будет возвращать ему эту переплату? На этот счет нужны налоговые разъяснения. Не возникало бы никаких вопросов, если бы впервые украинцы получили налоговые решение-уведомление в следующем году — до 1 июля 2014 года. Тогда все понятно", — объясняет юрист ЮК "Алексеев, Боярчуков и партнеры" Дарья Мантюк-Кирилова.

    Как подчеркнула юрист, в соответствии с п. 265.7.3 Кодекса плательщик налога на основании документов, которые подтверждают право собственности на объект налогообложения и место жительства (регистрации), обращается в орган государственной налоговой службы для сверки данных относительно площади жилой недвижимости, льгот по оплате налога, ставок налога и начисленной сумы налога.

    "В НК указано, что если право собственности на объект налогообложения перешло от одного владельца к другому в течение календарного года, то налог уплачивается предыдущим собственником за период с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанный объект налогообложения, а новым собственником — начиная с месяца, в котором у нового владельца возникло право собственности", — резюмирует Дарья Мантюк-Кирилова.

    inpress.ua

    Инф. lenta-ua.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.