• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве до 2015 года запланировано масштабное строительство торговых центров
    Опубликовано: 2013-02-27 09:30:40

    На 2013-2015 годы заявлено к вводу в эксплуатацию порядка 740 000 кв. м новых торговых помещений в ТЦ/ТРЦ Киева.

    Низкая насыщенность рынка Киева качественными площадями позволяет торговому сегменту оставаться наиболее привлекательным сегментом коммерческой недвижимости с точки зрения девелопмента. Об этом свидетельствует беспрецедентный объем нового предложения, заявленный к вводу в эксплуатацию на 2013-2015 годы. Об этом сообщает Colliers International.
    На этот период заявлено к вводу в эксплуатацию порядка 740 000 кв. м новых торговых помещений в ТЦ/ТРЦ, что может увеличить существующее предложение торговых помещений Киева практически в два раза.

    Большинство проектов, анонсированных к вводу в эксплуатацию в Киеве и регионах в ближайшие пять лет, являются масштабными региональными или суперрегиональными торговыми центрами, такие форматы характерны для более развитых рынков Восточной Европы и России.

    Значительный объем заявленного предложения на 2013-2015 годы привел к дифференциации спроса со стороны арендаторов. Арендаторы стали более избирательными к выбору проектов, обращая особое внимание на качество концепции проекта и его конкурентноспособность. Как результат, наибольший интерес со стороны ритейлеров наблюдается к самым качественным и знаковым проектам торговой недвижимости.

    Как результат нового предложения торговых помещений в 2012 году, вакантность временно повысилась до 3% на конец 2012 года. В целом, год охарактеризовался умеренным спросом со стороны ритейлеров и стабилизацией, а в некоторых объектах — незначительным снижением арендных ставок.

    В 2013-2015 годах при условии своевременного ввода в эксплуатацию всех анонсированных объектов на рынок выйдет около 740 000 кв. м новых торговых помещений, что практически вдвое увеличит существующий объем предложения, прогнозируют аналитики.

    Наличие и развитие достаточного количества качественных торговых помещений может послужить хорошим аргументом для выхода новых международных ритейлеров на украинский рынок.

    Увеличение ввода торговых помещений приведет и к увеличению обеспеченности торговыми площадями жителей Киеве. При сохранении стабильной экономической ситуации арендные ставки, вероятнее всего, останутся на прежнем уровне, говорят эксперты. В случае ухудшения экономической конъюнктуры, а также выхода всех запланированных к вводу в эксплуатацию проектов, арендные ставки могут снизиться, а вакантность — вырасти.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.