• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если не хватит денег, Киев наплодит еще больше недостроев
    Опубликовано: 2013-02-28 04:33:57

    По информации пресс-службы КГГА по 300 млн грн будет направлено на строительство транспортной развязки на Почтовой площади и станции метро «Теремки» Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, 150 млн грн - на строительство Подольского мостового перехода, 56,6 млн грн - на реконструкцию ул. Васильковской.

    В 2013 году на развитие транспортной инфраструктуры столицы будет направлено 949 млн грн. Общий объем ассигнований из городского бюджета на объекты составляет 1 514 500 000 грн.

    «Мы уже имеем ряд начатых объектов, которые необходимо завершить, чтобы уменьшить заторы на дорогах. В частности, ко Дню Киева планируется открыть транспорта развязку на Почтовой площади. Вместе с завершением реконструкции площади предполагается обустроить пешеходную зону на улице Сагайдачного, демонтировать трамвайные пути на Контрактовой площади и улице Братской », - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

    По его словам, ассигнования также выделены на продолжение работ по строительству Подольского мостового перехода, реконструкции проспекта Петра Григоренко, на строительство развязки на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с улицы Саперно-Слободской на Столичное шоссе, подъездной дороги к аэропорта «Жуляны». Также в текущем году планируется открыть станцию ​​метро «Теремки», предусмотрены средства и на начало проектирования метро на жилой массив Виноградарь и станции «Львовская брама».

    Кроме того, 25 млн грн заложено на реконструкцию эскалаторных комплексов в метрополитене, повысит надежность их работы и будет способствовать энергосбережению. Также предусмотрены дополнительные средства на установку светофоров, обустройство велосипедных дорожек и пешеходных мостиков над трассой скоростного трамвая на Троещине.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.