• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чехи вдвое увеличат вложения в российскую недвижимость
    Опубликовано: 2013-05-16 09:20:50

    К 2014 году чешская группа PPF намерена вложить в рынок недвижимости России более 600 миллионов евро. Таким образом, как пишет газета "РБК daily", совокупный объем инвестиций компании в этот сектор достигнет 1,2 миллиарда евро.Как отмечает издание, большая часть средств пойдет на строительство спортивно-развлекательного комплекса "Митино Парк" на Дубравной улице в Москве и бизнес-парка ComСity в селе Говорово на Киевском шоссе (2 километра от МКАД).

    Проект "Митино Парк" совокупной площадью 118 тысяч квадратных метров реализуется на участке в 8,7 гектара. В его состав войдут спортзалы, ледовый дворец для академии Владислава Третьяка, рекреационно-досуговый центр, площадка для скейтборда, стена для скалолазания, террасный сад и паркинг. Ранее СМИ сообщали, что PPF может выделить на проект 120 миллионов долларов.

    Строительство ComСity началось в 2012 году. Общая площадь комплекса составит 440 тысяч квадратных метров, из которых 80 тысяч "квадратов" офисов в качестве арендатора займет "Ростелеком". Полностью завершить стройку предполагается к 2020 году. Для первого этапа потребуется 265 миллионов евро (186 миллионов евро PPF получила в кредит от Сбербанка).

    Группа PPF является одной из крупнейших международных финансово-инвестиционных групп в Центральной и Восточной Европе. В России она владеет сетью "Эльдорадо, банком Home Credit, долей в золотодобывающей компании Polymetal. В девелоперском секторе, помимо "Митино Парк" и ComСity, PPF принадлежат торговый центр "М5 Молл" в Рязани, ТЦ "Ярмарка" в Астрахани и проект по строительству торгового комплекса в Омске.

    По информации компании CBRE, в первом квартале текущего года в коммерческую недвижимость России вложили 2,419 миллиарда долларов. Это в 24 раза превышает показатель за аналогичный период 2012 года и на 40 процентов больше, чем в четвертом квартале прошлого года.

    Источник: realty.lenta.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.