• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профиль для светодиодной ленты бывает разным
    Опубликовано: 2013-06-13 11:18:10

    Светодиодные ленты сегодня можно встретить практически на каждом шагу: они используются и для оформления витрин магазинов, салонов красоты, парикмахерских, так и для наружной подсветки зданий, подчёркивания их архитектурных особенностей, придания им своего неповторимого стиля. Кроме того, светодиодное освещение широко применяется и внутри помещений – как для визуального оформления интерьера (например, на дискотеках, в ресторанах, барах, клубах), так и для освещения помещений как таковых (например, даже дома). Кроме того, светодиодные ленты применяются для праздничной иллюминации на улицах городов, в парках и скверах, для подсветки административных зданий и государственных учреждений.

    Такой невероятной популярностью светодиоды и светодиодное освещение обязаны, в первую очередь, своей экономности: профиль для светодиодной ленты стоит недорого, а сами светодиоды имеют огромный срок службы, неприхотливы к погодным условиям, имеют низкое энергопотребление. Поэтому они являются очень разумной альтернативой обычным лампам накаливания, а также энергосберегающим лампам (которые, в частности, не могут применяться в мигающей иллюминации из-за особенностей своей работы).

    Что же касается профиля для светодиодной ленты, то он бывает различным по форме и другим характеристикам, и подбирается индивидуально для той или иной задачи. В первую очередь, подбор профиля для светодиодной ленты будет зависеть от того, где предполагается её эксплуатация – снаружи либо внутри помещения, а также с какой целью устанавливается само освещение: для подсветки, освещения, либо с какой-то другой.

    Кроме того, именно профиль для светодиодной ленты делает из обычной подсветки целое искусство – ведь именно он позволяет создавать из светодиодной ленты фигурные узоры и надписи. Такой профиль является своеобразным жёлобом, который крепится к поверхности – профиль образовывает собой направляющую необходимой геометрической формы, по которой затем красиво пускается светодиодная лента, положение и углы наклона которой жёстко фиксируются направляющим профилем.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.