• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китайцы покупают здание Lloyd's of London за $388 млн
    Опубликовано: 2013-07-15 22:37:19

    Крупнейшая страховая компания Китая Ping An Insurance Group Co. объявляет о своем намерении купить лондонское здание Lloyd’s of London за 388 миллионов долларов (или 260 миллионов фунтов стерлингов). В качестве продавца здания выступает Commerzbank AG, который может себе позволить заказать дизайн проект загородного дома.

    По результатам последних 18 месяцев азиатские компании зарекомендовали себя в качестве самых активных иностранных инвесторов на рынке недвижимости Лондона. Так, в прошлом году они инвестировали в недвижимость лондонского Сити более 1.25 миллиардов фунтов стерлингов, а за первые 3 месяца 2013 года они вложили в здешнюю недвижимость уже 595 миллионов фунтов. Всю эту информацию приводит компания Jones Lang LaSalle.

    Между тем, до недавних пор Китай оставался не самым активным инвестором на рынке недвижимости Британии. Самую заметную сделку до сих пор заключили в 2012 году: тогда государственный инвестиционный фонд China Investment Corporation заплатил за штаб-квартиру Deutsche Bank 410 миллиардов фунтов.

    Очередной сделкой в Лондоне китайцы подтвердили свою тенденцию к надежному инвестированию своих денег на лондонском рынке.

    Напомним, что в прошлом году американские страховщики из WR Berkley объявили о своих планах построить небоскреб рядом с башней Lloyd’s of London, а некоторые крупные компании подписали контракты об аренде новых офисов в Сити. Эта ситуация является показателем того, что страховые компании начали занимать места в связи с освобождением мест от банковского сектора, который существенно сократил свои размеры.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.