• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Налог на недвижимость отменили на этот год
    Опубликовано: 2013-07-23 23:29:27

    Рада решила перенести введение налога на недвижимость на следующий год, что будет сопровождаться одновременным введением новых льгот.

    Соответствующее решение подтверждает Инком недвижимость. О принятии данного решении говорится в законе №2405, принятом в Верховной Раде. Как сообщают представители Департамента налогообложения физических лиц при Министерстве доходов, по состоянию на конец июня в бюджет Украины уже поступило платежей по налогу на недвижимость на общую сумму в 7.2 миллиона гривен.

    Между тем, новые поправки к закону освобождают физических лиц оплачивать этот налог в 2013 году. Главная причина этого решения кроется в том, что для ведения платежей министерству нужно сформировать соответствующий реестр. Те граждане, которые уже заплатили налог на недвижимость, могут рассчитывать на возврат денег, что говорится в соответствующем сообщении Министерства доходов.

    Ранее планировалось, что налоговая сформирует реестр до 1 июля. Однако направляя собственникам жилья уведомления о сверке количества проживающих и количества недвижимых объектов в их собственности, формирование реестра сильно затянулось. Поэтому сроки переносятся еще до 31 декабря.

    После того как сверка будет окончена, налоговая предоставит всю необходимую информацию по каждому объекту, после чего владельцы смогут уплачивать налог по месторасположению своего имущества.

    Согласно последним данным, налог на недвижимость немного уменьшился, что не может не радовать рядовых украинцев. Другая информация о данном законопроекте появится ближе к 2014 году.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.