• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В этом году в эксплуатацию ввели 4,5 млн кв.м жилья
    Опубликовано: 2013-07-26 16:20:47

    В январе-июне текущего года в Украине приняли в эксплуатацию 4,5 млн кв. метров жилья, что на 6,6% больше по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на главу ведомства Геннадия Темника.
    "Очевидно, что строительная отрасль постепенно преодолевает последствия мирового финансового кризиса. Пока рано ставить оценки. Но те положительные сдвиги, которые наблюдаем, дают нам уверенность в том, что движемся в правильном направлении: упростили разрешительно-согласительные процедуры в строительстве, запустили возможные в настоящее время механизмы строительства и приобретения доступного жилья, адаптируем нормативную базу к нормам Европейского Союза, принимаем меры для развития внутреннего рынка строительных материалов", - сказал министр.
    Вместе с этим в ведомстве отметили, что деятельность строительной отрасли характеризуется многими показателями, основные из которых: капитальные инвестиции, объем выполненных строительных работ, принятие в эксплуатацию жилья. К другим показателям, по которым отмечается положительная динамика, относятся: количество строительных предприятий, численность наемных работников строительных предприятий, заработная плата одного штатного работника в строительстве, задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий в строительстве и т.д.
    Напомним, по словам экспертов, в Украине на сегодня есть все возможности и предпосылки для увеличения темпов и объемов строительства.
    "Мы имеем достаточно хорошую базу отечественных строительных материалов, новейшие технологии, которые позволяют строить более качественное и одновременно доступное жилье. И, что самое главное - у нас есть спрос на жилье. Есть абсолютно все предпосылки для того, чтобы по крайней мере вдвое нарастить темпы и объемы строительства, которые у нас сегодня есть".

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.