• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Укравтодор отдаст 117 тыс. км дорог местным администрациям
    Опубликовано: 2013-08-13 11:10:00

    Дороги будут переданы в сферу управления облгосадминистраций вместе с финансовыми ресурсами, которые есть на сегодня у "Укравтодора", и с соответствующими производственными подразделениями.

    "Укравтодор" до конца 2013 года передаст 117 тыс. км автомобильных дорог местного значения в подчинение местных госадминистраций.

    Об этом заявил председатель "Укравтодора" Евгений Прусенко на брифинге в понедельник.

    "Автомобильные дороги местного значения, а таких у нас 117 тыс. км, переходят в сферу управления облгосадминистраций с 1 января 2014 года. Этот принцип предусматривает увеличение прав, полномочий и ответственности местных властей за управление активами, в том числе — местными дорогами", — сказал он.

    По словам Прусенко, дороги будут переданы в сферу управления облгосадминистраций вместе с финансовыми ресурсами, которые есть на сегодня у "Укравтодора", и с соответствующими производственными подразделениями. Для этого, в частности, реорганизуют ГАО "Автомобильные дороги Украины", выполняющее ремонты дорог, в отдельные акционерные компании, управление имуществом которых будет передано облгосадминистрациям.

    "Таким образом, правовая ответственность и ресурсы перейдут к облгосадминистрациям. На сегодня перечень дорог местного значения, что подлежат передаче, согласован со всеми облгосадминистрациями и городской администрацией Севастополя", — проинформировал председатель "Укравтодора".

    По его словам, облгосадминистрации будут самостоятельно принимать решение об использовании тех ресурсов, которые будут направляться на ремонт или содержание дорог. За "Укравтодор" остается функция мониторинга состояния дорог. При этом строительство новых дорог местного значения останется в сфере управления Министерства инфраструктуры и Госагентства автомобильных дорог.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.