• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Российские олигархи массово скупают дома на баварском курорте Гармиш-Партенкирхен
    Опубликовано: 2013-08-29 12:38:46

    В городе Цугсшпитце, близ высочайший точки Германии, расположились комплексы знаменитого баварского горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен. Место примечательно не только потрясающей природой, но и нахождением здесь шикарной виллы Романа Абрамовича. Если верить неподтвержденным данным, то ранее этот особняк находился в собственности Татьяны Юмашевы, дочери Бориса Ельцина.

    Немцкий риелтор Ральф Шатто отмечает, что в Баварии россиян всегда было немало, в особенности на этом курорте. Однако в последнее время он отмечает рост интереса россиян именно к Гармиш-Партенкирхену. С начала 2012 года все местные риелторы начали регистрировать больше сделок по продаже курортных домиков у подножия горы Цугшпитце. По цене домика в этом курорте запросто можно купить квартиру в Сочи.

    Недавно один россиянин потратил на покупку дома у озера Тенгернзее 10 миллионов евро. По неофициальным данным, виллу, построенную в 1936 году для офицера СС Карла Вольфа, купил Алишер Усманов. Последний лидер СССР – Михаил Горбачев также имеет собственное имущество на этом курорте.

    Пока что местные жители не имеют ничего против нашествия состоятельных русских, поскольку их присутствие может поспособствовать резкому росту цен на недвижимость в регионе (по крайней мере так случилось в австрийском горнолыжном курорте Китцбюэле, когда здесь купила дом супруга экс мэра Москвы Елена Батурина.

    И все же, большая часть иностранцев рассматривает для покупки недвижимости южную Баварию. Начиная с 2012 года количество сделок в регионе выросло на 6.3 процента, а общий объем рынка составил 35.78 миллионов евро. Как считают аналитики, это позволяет констатировать самый высокий рост по результатам последних 20 лет. В целом же баварская недвижимость не очень интересна для инвестирования.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.