• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выгодны ли сейчас инвестиции в коммерческую недвижимость
    Опубликовано: 2013-09-17 22:28:21

    В докризисные времена каждый понимал разумность инвестирования в коммерческую недвижимость. В лучшие годы, стоимость недвижимости увеличивалась за год на 100%, поэтому получить высокую прибыль с перепродажи можно было с абсолютно любых объектов.

     

    Сегодня ситуация изменилась, но строительство домов и продажа квартир в Королеве по-прежнему остается прибыльным мероприятием. Прежде чем вкладывать деньги в тот или иной проект, инвестор должен все тщательно просчитать. В кризисные годы недвижимость в некоторых регионах подешевела в несколько раз, однако сегодня ситуация на рынке начала постепенно выравниваться, в связи с чем собственники снова начали получать хоть какую-то прибыль с продаж.

     

    Как свидетельствуют результаты опроса риелторов, около 60-90% объектов коммерческой недвижимости сегодня продается по завышенной цене. Это приблизительные данные, поскольку контролировать рынок недвижимости очень сложно. Но как только на рынке появились первые признаки роста, количество «слишком» дорогих объектов явно увеличилось. Причем неоправданно высокая цена не всегда свидетельствует о повышенном спросе.

     

    Стоимость активов часто зависит от величины потребности продавцов в ресурсах. Эксперты полагают, что владельцы повально начинают завышать цены тогда, когда не сильно хотят расставаться со своими активами и готовы сделать это только в случае перспективы получить фантастическую прибыль. Именно такова природа формирования цен на помещения в центре города. Бывает, конечно, что ожидания продавцов по доходу слишком неадекватны, чтобы быть реальностью. Объектов, предлагаемых по завышенным ценам, очень много, и многие из них даже не готовы к продаже. А причиной для повышенных цен является только одно – желание получить как можно больше денег.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.